Schulsprengel St. Leonhard in Passeier

Neue Schuldirektorin seit Schulbeginn 2016/2017

Mit 1. September 2016 hat Dr. Karolina Kuppelwieser die Führung des Schulsprengels St. Leonhard in Passeier übernommen.

Terminvereinbarung

Die Schuldirektorin Karolina Kuppelwieser steht Ihnen zu den oben angeführten Zeiten
und darüber hinaus nach individueller Terminvereinbarung für persönliche Gespräche zur Verfügung.

Schulsprengel St. Leonhard in Passeier – Kontakte

Schulführung
Karolina Kuppelwieser Schulführungskraft Karolina.Kuppelwieser@schule.suedtirol.it
Alfred Haller Stellvertretende Schulführungskraft Alfred.Haller@schule.suedtirol.it


Schulstellenleiter/innen
Lukas Erb Schulstellenleiter Mittelschule Lukas.Erb@schule.suedtirol.it
Erika Gögele , Anita Gufler, Anita Graf Grundschule St. Leonhard Erika.Goegele@schule.suedtirol.it
Anita.Gufler@schule.suedtirol.it
Anita.Graf@schule.suedtirol.it
Birgit Pixner Grundschule Moos Birgit.Pixner@schule.suedtirol.it
Anna Pflug Grundschule Stuls Anna.Pflug@schule.suedtirol.it
Lisa Höchenberger, Renate Moser Grundschule Platt Lisa.Hoechenberger@schule.suedtirol.it
Renate.Moser@schule.suedtirol.it
Edith Pfitscher, Eva Haller Grundschule Walten Edith.Pfitscher@schule.suedtirol.it
Eva.Haller@schule.suedtirol.it
Rosa Kofler Grundschule Pfelders Rosa.Kofler@schule.suedtirol.it
Waltraud Gatterer Grundschule Rabenstein Waltraud.Gatterer@schule.suedtirol.it


Das Verwaltungsteam
Paula Platter Schulsekretärin Paula.Platter@schule.suedtirol.it
Monika Bacher Qualif. Sekretariatsassistentin Monika.Bacher@schule.suedtirol.it
Cinzia Grassl Sekretariatsassistentin Cinzia.Grassl@schule.suedtirol.it
Elisabeth Mair Sekretariatsassistentin Elisabeth.Mair@schule.suedtirol.it
Paulina Raffl Sekretariatsassistentin Paulina.Raffl@schule.suedtirol.it
Sidonia Ploner Sekretariatsassistentin Sidonia.Ploner@schule.suedtirol.it