GS St. Leonhard in Passeier

Lehrpersonen - Sprechstunden

Klasse 1A und 1B:

Nathalie Haller 1A

1B

GGN/Sport

Deutsch/GGN/Musik

Freitag, 10.00-10.30 Uhr
Birgit Pixner 1A Deutsch/Musik Donnerstag, 10.30-11.00 Uhr
Heidi Gufler 1A und 1B Mathematik, TeKu Montag, 9.30-10.00 Uhr
Paul Pfitscher 1B Sport Montag 8.00-9.00 Uhr
Fabiana Murer 1A Italienisch Donnerstag, 11.30-12.00 Uhr
Sibille Pertoll 1B Italienisch Mittwoch, 9.00-10.00 Uhr
Annelies Gurschler 1A und 1B Religion Montag, 9.30-10.00 Uhr
Inge Pixner 1A Integration Dienstag, 10.00-10.30 Uhr

 

Klasse 2A und 2B:

Anita Graf

(Anna Bacher)

2A und 2B Deutsch, Musik Montag, 10.00-10.30 Uhr+

Freitag, 9.30-10.00 Uhr

Monika Haller 2A Mathematik, TeKu Freitag, 9.30-10.00 Uhr
Elisabeth Ploner 2B Mathematik, TeKu Montag, 10.00-10.30 Uhr
Hans Klotz 2A und 2B GGN, Sport Montag, 10.30-11.30 Uhr
Sibille Pertoll 2A und 2B Italienisch Mittwoch, 9.00-10.00 Uhr
Erika Gögele 2A Religion Mittwoch, 10.00-10.30Uhr
Annelies Gurschler 2B Religion Montag, 9.30-10.00 Uhr
Inge Pixner 2A Integration Dienstag, 10.00-10.30 Uhr
Barbara Kröss 2A Mitarbeiterin für Integration Nach Vereinbarung

 

Klasse 3A und 3B:

Rita Pircher 3A

3B

TeKu

Deutsch/GGN/Sport/TeKu

Montag, 12.00-13.00 Uhr
Rosa Haller 3A

 

Deutsch/Mathematik/Sport/GGN

 

Montag, 10.00-10.30 Uhr

Dienstag, 9.30-10.00 Uhr

Lydia Raich 3A

3B

Musik

Mathematik/Musik

Montag, 11.00-12.00 Uhr
Fabiana Murer 3A/3B Italienisch Dienstag, 9.00-9.30 Uhr
Annelies Gurschler 3A/3B Religion Montag, 9.30-10.00 Uhr
Petra Hintzmann 3B Integration Montag, 10.05-10.35 Uhr

 

Klasse 4A und 4B:

Johanna Raich 4A und 4B GGN/Musik/TeKu Montag 8.00-9.00 Uhr
Beatrix Platter 4A und 4B Deutsch Donnerstag, 9.30-10.30 Uhr
Paul Pfitscher 4A und 4B Mathematik Montag 8.00-9.00 Uhr
Annelies Gurschler 4A und 4B Religion Montag, 9.30-10.00 Uhr
Sibille Pertoll 4A und 4B Italienisch Mittwoch, 9.00-10.00 Uhr
Judith Widmann 4A und 4B Englisch Dienstag, 9.30-10.00 Uhr

 

Klasse 5A und 5B:

Brigitte Schweigkofler 5A

5B

Mathematik

Mathematik/TeKu

Montag, 10.30-11.00 Uhr
Karin Rainer 5A

5B

Deutsch/GGN/Sport

Sport

Montag, 9.30-10.00 Uhr
Anna Pamer 5A

5B

Musik

Deutsch/GGN/Musik

Montag, 9.00-9.30 Uhr
Lidia Pöhl 5A

5B

Integration/TeKu

Integration

Dienstag, 9.30-10.00 Uhr
Erika Gögele 5A und 5B Religion Mittwoch 10.00-10.30 Uhr
Fabiana Murer 5A und 5B Italienisch Dienstag, 9.00-9.30 Uhr
Judith Widmann 5A und 5B Englisch Dienstag, 9.30-10.00 Uhr

 

Es wird um eine schriftliche Anmeldung gebeten.